Чай. Хризантема китайская.

Цена: 200 р.
Хризантема и её целительные свойства:

Этот цветок, радующий разноцветьем до глубокой осени, наверное, любят все. Но хризантема не только красивое растение, она имеет некоторое влияние и на состояние человеческого организма. Еще с давних времен хризантемы олицетворяют собой здоровье и долголетие, обладая лечебными свойствами.
Первое упоминание о целебных свойствах хризантемы появилось в Китае более 3000 лет назад. Именно там с древних времен цветы хризантемы употреблялись в пищу, назывался этот дивный цветок «эликсиром жизни» и ему приписывали многие лекарственные свойства
Лепестки этого прекрасного растения содержат большое количество минеральных веществ — калия, магния, селена, цинка, которые просто необходимы для человеческого организма, а особенно для нервной системы.
Основное свойство хризантемы — способность вносить равновесие, что полезно прежде всего для нервной системы и почек, отражающих в организме принцип равновесия. Благодаря ярким солнышкам-соцветиям хризантема улучшает состояние сердечно-сосудистой системы, бережет организм от последствий переохлаждения.

Кому подходит:

Чай с хризантемой снижает жар тела, улучшает зрение, выводит токсины из организма, полезен для печени и почек. Применяется при перегреве, простуде, головной боли и головокружении.
Лечебный чай из хризантемы обладает также мочегонными свойствами, поэтому его нужно пить и при заболеваниях почек в качестве профилактики.

Рецепт(чай из хризантемы китайской):

Засушенные цветы хризантемы можно заваривать самостоятельно или же с красным, черным или зеленым чаем, их тонкий, но сильный аромат прекрасно оттеняет, но не заглушает его вкус.
Способ заваривания: несколько цветков заваривать 8-10 минут при t +95оС.
Характеристики
Контактная информация
Центр китайской медицины и рефлексотерапии АЛМА
Щёлково, Московская область
ул. Талсинская,стр.11 А, 3 этаж, 306
8-926-925-70-20
Рекомендации и статьи врачей центра