Массаж ШИАЦУ.

31 августа 2013 г.
Массаж  ШИАЦУ.

Массаж  Шиацу относят к мануальной (то есть ручной, от латинского слова манус — рука) терапии. В переводе с японского «ши» означает большой палец, а «ацу» — надавливание. Именно как терапию надавливанием пальцами определил массаж Шиацу его создатель — японский медик Такухиро Накимоши.

Основное  отличие массажа Шиацу — не раздражение или массирование точки, как в других видах акупрессуры, а проработка тела посредством нажатий. Нажатия массажа Шиацу делаются более мощно, наибольшей площадью большого пальца, перпендикулярно телу без массирующих движений. Одну и ту же группу точек обычно нажимают многократно. Повторы следуют до тех пор, пока не изменится «жёсткость» тканей, на которые производится надавливание. Именно благодаря многократным повторным нажатиям многие называют Шиацу точечным массажем.

Метод основан на восточном учении о  том, что жизненная энергия (ци) организма циркулирует в теле, подобно крови. На подобии того, как кровь циркулирует по сосудам, жизненная энергия (ци) циркулирует по каналам-меридианам. Различные неблагоприятные факторы могут приводить к нарушению циркуляции энергии (ци), блокируя ее. Данная методика позволяет не только снять энергетические блоки, но и восстановить энергетический баланс организма.

Такухиро Намикоши говорил так: «Шиацу — терапия надавливанием пальцами — может дать приток жизненных сил работнику умственного труда и значительно стимулировать его возможности. Учитель, применяющий эту систему, найдёт у себя способности превращать отстающих учеников в будущих учёных. Жена, которая знает Шиацу, может добиться полной гармонии в интимных отношениях с мужем. Если Вы попробуете применить систему Шиацу на собственном организме, Вы вскоре будете выглядеть и чувствовать себя лучше. Массаж Шиацу поможет Вам уберечься от простуды, желудочных расстройств и других недугов».

Массаж  Шиацу — один из эффективнейших способов лечения остеохондроза, артрозов, пяточной шпоры, головных болей, последствий травм, невралгий и многих других недомоганий. Трудно найти японца, который хотя бы раз в жизни не прибегал к помощи массажа Шиацу. Поводом для обращения к специалисту Шиацу для японца может быть любые боли или недомогание. Результат — лёгкость во всем теле, прилив сил и душевное равновесие. Благодаря массажу Шиацу продолжительность жизни японцев одна из самых больших в мире.

Контактная информация
Центр китайской медицины и рефлексотерапии АЛМА
Щёлково, Московская область
ул. Талсинская,стр.11 А, 3 этаж, 306
8-926-925-70-20
Рекомендации и статьи врачей центра